Langsung ke konten
MLBBDex

MPL Indonesia Season 18

MPL Indonesia Season 18: peringkat, hasil, pemilihan dan ban hero dan draft terbaru, pada 174 game yang dicatat di Liquipedia.Pelajari lebih lanjut
Status
Sedang berlangsung
Tanggal
14 Agustus 2026 – 8 November 2026
Sumbangan
Rp 4.860.000.000
Tim
9
Tempat
Jakarta, Indonesia
Patch
2.1.95 – 2.2.16a
Bagian yang terangkat
174

Musim reguler

Peringkat: Musim reguler
TIDAK.TimSeriBagianBeda.
1, BerkualitasTeam Liquid ID12–426–11+15
2, BerkualitasNatus Vincere12–425–12+13
3, Berkualitas, penempatannya kurang baikAlter Ego10–623–13+10
4, Berkualitas, penempatannya kurang baikBigetron by Vitality10–621–18+3
5, Berkualitas, penempatannya kurang baikEVOS8–819–21-2
6, Berkualitas, penempatannya kurang baikONIC7–919–21-2
7, DieliminasiDewa United Esports5–1114–25-11
8, DieliminasiRRQ Hoshi4–1214–27-13
8, DieliminasiGeek Fam ID4–1213–26-13
  • Berkualitas
  • Berkualitas, penempatannya kurang baik
  • Dieliminasi

Playoff

  1. Menara 1

    • Alter Ego–
      ONIC–
    • Bigetron by Vitality–
      EVOS–
  2. Menara 2

    • Natus Vincere–
      Untuk ditentukan–
    • Team Liquid ID–
      Untuk ditentukan–
  3. Meja rendah · Semifinal

    • Untuk ditentukan–
      Untuk ditentukan–
  4. Meja tinggi · Terakhir

    • Untuk ditentukan–
      Untuk ditentukan–
  5. Meja rendah · Terakhir

    • Untuk ditentukan–
      Untuk ditentukan–
  6. final besar

    • Untuk ditentukan–
      Untuk ditentukan–

Pemeringkatan dihitung ulang dari hasil yang tercantum di Liquipedia: kemenangan seri, lalu selisih permainan. Ikatan sempurna berbagi peringkat; konfrontasi langsung tidak diterapkan. Selama suatu fase, zona mengikuti posisi saat ini.

Statistik Hero

Pilihan, ban, kehadiran, dan win rate pada game 174 di mana draft dimasukkan. Urutkan berdasarkan kolom mana pun.

Statistik Hero, MPL Indonesia Season 18
Freya4212998,3%222052,4%
Hirara848094,3%453953,6%
Atlas4312093,7%241955,8%
Paquito875883,3%394844,8%
Fanny2110572,4%111052,4%
Marcel298464,9%191065,5%
Carmilla396459,2%221756,4%
Uranus495358,6%232646,9%
Nolan544657,5%322259,3%
Selena464854,0%192741,3%
Zhuxin464351,1%232350,0%
Belerick682050,6%343450,0%
Melissa345350,0%181652,9%
Esmeralda305548,9%131743,3%
Barats394347,1%182146,2%
Rafaela374446,6%201754,1%
Eudora493045,4%272255,1%
Gloo374144,8%211656,8%
Masha136142,5%4930,8%
Mathilda225142,0%111150,0%
Minotaur432840,8%182541,9%
Obsidia432840,8%271662,8%
Aulus511940,2%292256,9%
Claude601040,2%312951,7%
Valentina422437,9%152735,7%
Novaria203833,3%101050,0%
Cici401732,8%211952,5%
Alice351931,0%191654,3%
Lylia272731,0%131448,1%
Lukas192827,0%11857,9%
Moskov321426,4%171553,1%
Miya271825,9%171063,0%
Kimmy331125,3%181554,5%
Brody281323,6%82028,6%
Gatotkaca271121,8%161159,3%
Arlott112520,7%5645,5%
Phoveus151919,5%8753,3%
Zetian191419,0%14573,7%
Harley181217,2%61233,3%
Chip72216,7%1614,3%
Yi Sun-shin141114,4%5935,7%
Badang17713,8%9852,9%
Sora17713,8%71041,2%
Hylos20313,2%91145,0%
Cecilion15712,6%10566,7%
Ruby14812,6%7750,0%
Alpha16512,1%9756,3%
Chou14712,1%41028,6%
Kalea13711,5%7653,8%
Suyou1519,2%51033,3%
Kaja3107,5%1233,3%
Dyrroth936,9%5455,6%
Saber645,7%4266,7%
Guinevere365,2%2166,7%
Hayabusa635,2%2433,3%
Clint704,0%3442,9%
Hanabi434,0%2250,0%
Hanzo434,0%2250,0%
Lunox524,0%1420,0%
Vexana254,0%1150,0%
Angela333,4%030,0%
Pharsa603,4%2433,3%
Terizla603,4%3350,0%
Yve603,4%4266,7%
Fredrinn322,9%1233,3%
Leomord412,9%2250,0%
Bruno312,3%2166,7%
Estes211,7%1150,0%
Hilda301,7%30100,0%
Valir301,7%2166,7%
Wanwan211,7%1150,0%
Argus201,1%020,0%
Faramis201,1%1150,0%
Harith201,1%020,0%
Joy201,1%020,0%
Kadita201,1%020,0%
Karrie201,1%020,0%
Khaleed201,1%1150,0%
Khufra201,1%020,0%
Ling111,1%010,0%
Odette201,1%020,0%
Baxia010,6%00Tidak ada pilihan
Edith100,6%010,0%
Gord010,6%00Tidak ada pilihan
Granger100,6%010,0%
Ixia100,6%10100,0%
Kagura100,6%10100,0%
Lapu-Lapu100,6%10100,0%
Lesley100,6%010,0%
Luo Yi100,6%010,0%
Minsitthar100,6%010,0%
Tigreal100,6%010,0%
Yu Zhong100,6%010,0%

Draft terbaru

Ban dan pengambilan dari setiap pertandingan 10 pertandingan terakhir yang dimainkan.

  1. ONIC 0–2 Team Liquid ID

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 14:46 · Kemenangan Team Liquid ID

      ONIC(sisi merah)

      Pilihan
      • Terizla
      • Nolan
      • Zetian
      • Paquito
      • Marcel
      Ban
      • Masha
      • Hirara
      • Freya
      • Obsidia
      • Barats

      Team Liquid ID(sisi biru)

      Pilihan
      • Atlas
      • Aulus
      • Zhuxin
      • Cici
      • Gloo
      Ban
      • Fanny
      • Esmeralda
      • Carmilla
      • Alice
      • Kimmy
    2. Bagian 2 · 12:24 · Kemenangan Team Liquid ID

      ONIC(sisi merah)

      Pilihan
      • Cici
      • Hirara
      • Kimmy
      • Paquito
      • Carmilla
      Ban
      • Masha
      • Atlas
      • Valentina
      • Selena
      • Eudora

      Team Liquid ID(sisi biru)

      Pilihan
      • Freya
      • Aulus
      • Zetian
      • Bruno
      • Marcel
      Ban
      • Fanny
      • Esmeralda
      • Nolan
      • Cecilion
      • Alice
  2. Natus Vincere 0–2 Bigetron by Vitality

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 11:26 · Kemenangan Bigetron by Vitality

      Natus Vincere(sisi biru)

      Pilihan
      • Freya
      • Hirara
      • Eudora
      • Cici
      • Khufra
      Ban
      • Carmilla
      • Fanny
      • Esmeralda
      • Phoveus
      • Lukas

      Bigetron by Vitality(sisi merah)

      Pilihan
      • Alice
      • Nolan
      • Selena
      • Kimmy
      • Marcel
      Ban
      • Masha
      • Zhuxin
      • Paquito
      • Gloo
      • Kalea
    2. Bagian 2 · 23:01 · Kemenangan Bigetron by Vitality

      Natus Vincere(sisi merah)

      Pilihan
      • Esmeralda
      • Aulus
      • Kimmy
      • Cici
      • Carmilla
      Ban
      • Masha
      • Selena
      • Fanny
      • Hirara
      • Lukas

      Bigetron by Vitality(sisi biru)

      Pilihan
      • Sora
      • Alpha
      • Valir
      • Freya
      • Marcel
      Ban
      • Zhuxin
      • Paquito
      • Nolan
      • Gloo
      • Kalea
  3. EVOS 2–1 Alter Ego

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 14:34 · Kemenangan Alter Ego

      EVOS(sisi merah)

      Pilihan
      • Cici
      • Alpha
      • Zhuxin
      • Argus
      • Gatotkaca
      Ban
      • Masha
      • Paquito
      • Freya
      • Kimmy
      • Eudora

      Alter Ego(sisi biru)

      Pilihan
      • Aulus
      • Nolan
      • Yve
      • Obsidia
      • Kalea
      Ban
      • Valentina
      • Atlas
      • Zetian
      • Alice
      • Saber
    2. Bagian 2 · 15:46 · Kemenangan EVOS

      EVOS(sisi biru)

      Pilihan
      • Dyrroth
      • Nolan
      • Lylia
      • Paquito
      • Badang
      Ban
      • Atlas
      • Kalea
      • Freya
      • Obsidia
      • Fanny

      Alter Ego(sisi merah)

      Pilihan
      • Cici
      • Aulus
      • Zhuxin
      • Esmeralda
      • Gloo
      Ban
      • Masha
      • Saber
      • Carmilla
      • Eudora
      • Alice
    3. Bagian 3 · 13:17 · Kemenangan EVOS

      EVOS(sisi merah)

      Pilihan
      • Alice
      • Alpha
      • Zetian
      • Obsidia
      • Carmilla
      Ban
      • Masha
      • Paquito
      • Freya
      • Cici
      • Uranus

      Alter Ego(sisi biru)

      Pilihan
      • Aulus
      • Leomord
      • Valentina
      • Claude
      • Kalea
      Ban
      • Atlas
      • Fanny
      • Nolan
      • Cecilion
  4. RRQ Hoshi 2–1 Geek Fam ID

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 12:03 · Kemenangan Geek Fam ID

      RRQ Hoshi(sisi biru)

      Pilihan
      • Phoveus
      • Nolan
      • Cecilion
      • Paquito
      • Carmilla
      Ban
      • Fanny
      • Hirara
      • Marcel
      • Obsidia
      • Kalea

      Geek Fam ID(sisi merah)

      Pilihan
      • Alice
      • Aulus
      • Valentina
      • Freya
      • Gatotkaca
      Ban
      • Cici
      • Masha
      • Atlas
      • Esmeralda
      • Barats
    2. Bagian 2 · 19:08 · Kemenangan RRQ Hoshi

      RRQ Hoshi(sisi biru)

      Pilihan
      • Freya
      • Alpha
      • Kimmy
      • Paquito
      • Gatotkaca
      Ban
      • Fanny
      • Hirara
      • Esmeralda
      • Obsidia
      • Phoveus

      Geek Fam ID(sisi merah)

      Pilihan
      • Barats
      • Aulus
      • Zhuxin
      • Wanwan
      • Atlas
      Ban
      • Cici
      • Masha
      • Nolan
      • Rafaela
      • Mathilda
    3. Bagian 3 · 15:57 · Kemenangan RRQ Hoshi

      RRQ Hoshi(sisi biru)

      Pilihan
      • Atlas
      • Nolan
      • Zhuxin
      • Freya
      • Gatotkaca
      Ban
      • Fanny
      • Hirara
      • Esmeralda
      • Wanwan
      • Alice

      Geek Fam ID(sisi merah)

      Pilihan
      • Phoveus
      • Aulus
      • Cecilion
      • Paquito
      • Carmilla
      Ban
      • Cici
      • Masha
      • Valentina
      • Lylia
      • Lukas
  5. Bigetron by Vitality 2–1 EVOS

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 15:37 · Kemenangan Bigetron by Vitality

      Bigetron by Vitality(sisi merah)

      Pilihan
      • Phoveus
      • Nolan
      • Zhuxin
      • Cici
      • Marcel
      Ban
      • Masha
      • Carmilla
      • Hirara
      • Gloo
      • Kalea

      EVOS(sisi biru)

      Pilihan
      • Alice
      • Aulus
      • Eudora
      • Freya
      • Badang
      Ban
      • Atlas
      • Fanny
      • Esmeralda
      • Selena
      • Lylia
    2. Bagian 2 · 16:00 · Kemenangan EVOS

      Bigetron by Vitality(sisi biru)

      Pilihan
      • Freya
      • Nolan
      • Selena
      • Sora
      • Hylos
      Ban
      • Carmilla
      • Atlas
      • Zhuxin
      • Eudora
      • Fanny

      EVOS(sisi merah)

      Pilihan
      • Esmeralda
      • Saber
      • Kimmy
      • Cici
      • Kalea
      Ban
      • Masha
      • Marcel
      • Hirara
      • Gatotkaca
      • Dyrroth
    3. Bagian 3 · 21:55 · Kemenangan Bigetron by Vitality

      Bigetron by Vitality(sisi merah)

      Pilihan
      • Phoveus
      • Nolan
      • Zhuxin
      • Freya
      • Gatotkaca
      Ban
      • Masha
      • Carmilla
      • Kalea
      • Kimmy
      • Esmeralda

      EVOS(sisi biru)

      Pilihan
      • Cici
      • Saber
      • Selena
      • Aulus
      • Minotaur
      Ban
      • Atlas
      • Fanny
      • Marcel
      • Gloo
      • Uranus
  6. ONIC 2–1 Dewa United Esports

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 20:04 · Kemenangan Dewa United Esports

      ONIC(sisi merah)

      Pilihan
      • Freya
      • Alpha
      • Zhuxin
      • Obsidia
      • Gloo
      Ban
      • Masha
      • Arlott
      • Selena
      • Kimmy
      • Esmeralda

      Dewa United Esports(sisi biru)

      Pilihan
      • Kalea
      • Hirara
      • Lunox
      • Paquito
      • Marcel
      Ban
      • Nolan
      • Carmilla
      • Atlas
      • Aulus
      • Cici
    2. Bagian 2 · 22:28 · Kemenangan ONIC

      ONIC(sisi biru)

      Pilihan
      • Alice
      • Nolan
      • Kimmy
      • Freya
      • Belerick
      Ban
      • Atlas
      • Esmeralda
      • Zhuxin
      • Lunox
      • Arlott

      Dewa United Esports(sisi merah)

      Pilihan
      • Kalea
      • Aulus
      • Eudora
      • Paquito
      • Gloo
      Ban
      • Masha
      • Hirara
      • Carmilla
      • Cici
      • Gatotkaca
    3. Bagian 3 · 17:42 · Kemenangan ONIC

      ONIC(sisi merah)

      Pilihan
      • Phoveus
      • Fanny
      • Kimmy
      • Cici
      • Kalea
      Ban
      • Masha
      • Hirara
      • Freya
      • Arlott
      • Zetian

      Dewa United Esports(sisi biru)

      Pilihan
      • Lukas
      • Alice
      • Valentina
      • Paquito
      • Gloo
      Ban
      • Atlas
      • Nolan
      • Carmilla
      • Lylia
      • Eudora
  7. Geek Fam ID 0–2 Alter Ego

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 11:23 · Kemenangan Alter Ego

      Geek Fam ID(sisi biru)

      Pilihan
      • Arlott
      • Aulus
      • Kimmy
      • Esmeralda
      • Marcel
      Ban
      • Valentina
      • Freya
      • Atlas
      • Gloo
      • Hylos

      Alter Ego(sisi merah)

      Pilihan
      • Cici
      • Nolan
      • Eudora
      • Paquito
      • Kalea
      Ban
      • Masha
      • Fanny
      • Carmilla
      • Uranus
      • Hirara
    2. Bagian 2 · 14:16 · Kemenangan Alter Ego

      Geek Fam ID(sisi biru)

      Pilihan
      • Alice
      • Nolan
      • Kimmy
      • Paquito
      • Hylos
      Ban
      • Freya
      • Atlas
      • Carmilla
      • Cici
      • Lukas

      Alter Ego(sisi merah)

      Pilihan
      • Aulus
      • Leomord
      • Zhuxin
      • Obsidia
      • Kalea
      Ban
      • Masha
      • Fanny
      • Hirara
      • Zetian
      • Uranus
  8. Natus Vincere 2–1 RRQ Hoshi

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 13:48 · Kemenangan RRQ Hoshi

      Natus Vincere(sisi merah)

      Pilihan
      • Paquito
      • Hayabusa
      • Valentina
      • Esmeralda
      • Atlas
      Ban
      • Carmilla
      • Masha
      • Freya
      • Marcel
      • Fanny

      RRQ Hoshi(sisi biru)

      Pilihan
      • Dyrroth
      • Aulus
      • Kimmy
      • Cici
      • Gatotkaca
      Ban
      • Hirara
      • Nolan
      • Zhuxin
      • Obsidia
      • Lukas
    2. Bagian 2 · 11:53 · Kemenangan Natus Vincere

      Natus Vincere(sisi merah)

      Pilihan
      • Lukas
      • Paquito
      • Lylia
      • Cici
      • Marcel
      Ban
      • Carmilla
      • Masha
      • Freya
      • Gatotkaca
      • Atlas

      RRQ Hoshi(sisi biru)

      Pilihan
      • Esmeralda
      • Aulus
      • Yve
      • Joy
      • Badang
      Ban
      • Hirara
      • Nolan
      • Zhuxin
      • Dyrroth
      • Alice
    3. Bagian 3 · 19:20 · Kemenangan Natus Vincere

      Natus Vincere(sisi biru)

      Pilihan
      • Freya
      • Saber
      • Zhuxin
      • Obsidia
      • Marcel
      Ban
      • Carmilla
      • Fanny
      • Esmeralda
      • Gatotkaca
      • Phoveus

      RRQ Hoshi(sisi merah)

      Pilihan
      • Paquito
      • Nolan
      • Rafaela
      • Cici
      • Atlas
      Ban
      • Hirara
      • Masha
      • Aulus
      • Leomord
      • Hayabusa
  9. Dewa United Esports 0–2 Bigetron by Vitality

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 18:55 · Kemenangan Bigetron by Vitality

      Dewa United Esports(sisi merah)

      Pilihan
      • Arlott
      • Aulus
      • Eudora
      • Esmeralda
      • Hylos
      Ban
      • Masha
      • Hirara
      • Carmilla
      • Nolan
      • Chou

      Bigetron by Vitality(sisi biru)

      Pilihan
      • Freya
      • Alpha
      • Valentina
      • Cici
      • Gloo
      Ban
      • Zhuxin
      • Lukas
      • Atlas
      • Minotaur
      • Moskov
    2. Bagian 2 · 13:08 · Kemenangan Bigetron by Vitality

      Dewa United Esports(sisi biru)

      Pilihan
      • Joy
      • Alpha
      • Selena
      • Cici
      • Carmilla
      Ban
      • Hirara
      • Nolan
      • Atlas
      • Valentina
      • Chou

      Bigetron by Vitality(sisi merah)

      Pilihan
      • Freya
      • Aulus
      • Kimmy
      • Ruby
      • Marcel
      Ban
      • Masha
      • Lukas
      • Zhuxin
      • Eudora
      • Zetian
  10. RRQ Hoshi 1–2 ONIC

    · Musim reguler

    1. Bagian 1 · 17:40 · Kemenangan ONIC

      RRQ Hoshi(sisi biru)

      Pilihan
      • Freya
      • Saber
      • Kimmy
      • Aulus
      • Mathilda
      Ban
      • Hirara
      • Lukas
      • Obsidia
      • Esmeralda
      • Fanny

      ONIC(sisi merah)

      Pilihan
      • Phoveus
      • Nolan
      • Zhuxin
      • Cici
      • Atlas
      Ban
      • Masha
      • Rafaela
      • Carmilla
      • Marcel
      • Minotaur
    2. Bagian 2 · 16:01 · Kemenangan RRQ Hoshi

      RRQ Hoshi(sisi merah)

      Pilihan
      • Cici
      • Alpha
      • Zetian
      • Paquito
      • Atlas
      Ban
      • Hirara
      • Masha
      • Carmilla
      • Obsidia
      • Nolan

      ONIC(sisi biru)

      Pilihan
      • Terizla
      • Aulus
      • Lylia
      • Kimmy
      • Marcel
      Ban
      • Rafaela
      • Lukas
      • Fanny
      • Arlott
      • Freya
    3. Bagian 3 · 16:52 · Kemenangan ONIC

      RRQ Hoshi(sisi merah)

      Pilihan
      • Uranus
      • Aulus
      • Cecilion
      • Paquito
      • Rafaela
      Ban
      • Hirara
      • Masha
      • Atlas
      • Zhuxin
      • Obsidia

      ONIC(sisi biru)

      Pilihan
      • Alice
      • Nolan
      • Yve
      • Freya
      • Carmilla
      Ban
      • Fanny
      • Lukas
      • Cici
      • Esmeralda
      • Phoveus

Data turnamen dari Liquipedia, berlisensi di bawah CC BY-SA 3.0, diadaptasi oleh MLBBDex. Nama tim ditampilkan sebagai teks saja. Halaman sumber: